На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Люси Иванова
    Это надо было сделать уже ВЧЕРА! Но...лучше поздно, чем никогда...Симоньян: На врем...
  • Алексей Викторович Копелиович
    ФАШИСТЫ ОБОРЗЕЛИ!Вице-канцлер ФРГ ...
  • Сергей Бессонов
    "Вице-канцлер ФРГ Хабек открыл новый завод по производству БПЛА на Украине".          С нетерпением ждём начала работ...Вице-канцлер ФРГ ...

Президент Бразилии отказался вводить локдаун из-за штамма «омикрон»

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что страна примет «рациональные меры» в связи с выявлением нового опасного штамма коронавируса «омикрон», сообщает Brasil 247.

Болсонару заявил, что уже обсудил текущую ситуацию с распространением коронавируса в стране с руководителем Национального агентства по надзору за здоровьем страны Антонио Барра Торесом и главой администрации Сиро Ногейра Лима Филью. По итогам совещания принято решение не объявлять тотальный локдаун, а принять «рациональные меры».

«Бразилия больше не может терпеть изоляцию. К тем, кто приезжает сюда из Аргентины на машине, никаких проблем. Тот, кто прилетает на самолете, должен быть помещен в карантин на четыре дня. Мы собираемся принять рациональные меры», — пояснил Болсонару.

Президент Бразилии напомнил, что в стране до сих пор не выявлено ни одного случая заражения штаммом «омикрон».

Тем временем новый штамм патогена обнаружили в Чехии. Первой его носительницей стала женщина, вернувшаяся из поездки в Египет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх