На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Альберт Салимзянов
    У нас очень много пидарасов которым выгодно торговать с нашими врагами, пока их не уничтожим - не победим.Политолог Иванник...
  • Валерий
    Надо наказывать таких "союзников" и у нас есть достаточно для этого средств. А Казахстан давно заигрался.Политолог Иванник...
  • Александр Сысоев
    Баранец прав!  И точка.Баранец призвал г...

National Interest назвал американское оружие, способное лишить Россию преимущества

Обозреватель журнала National Interest Крис Осборн заявил, что американский  гиперзвуковой ракетный комплекс дальнего действия Long-Range Hypersonic Weapon (LRHW) способен лишить Россию преимущества в гонке вооружений.

Автор статьи признал, что сейчас у России имеется большой задел в разработке гиперзвукового оружия. Осборн особо отметил противокорабельные крылатые ракеты «Циркон», а также авиационный ракетный комплекс «Кинжал». Однако, LRHW, по его мнению способен вернуть США пальму первенства.

«LRHW может применяться сухопутными войсками и флотом, так как боеголовка подходит как для наземных, так и для морских атак. Каждая пусковая установка содержит две гиперзвуковые ракеты, то есть в батарее их будет сразу восемь», — отметил он.

Уточняется, что комплекс должен поступить на вооружение армии США в 2023 году.

Ранее американский журналист Себастьен Роблин восхитился новейшей российской тяжелой огнеметной системой ТОС-2 «Тосочка», отметив ее способность уничтожить танки США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх