На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Балушкин
    Потерять доход от выступлений, вот их главная потеря. Кощунство на костях востанавливать развлекаловку. Неизвестно гд...Валерия выступила...
  • Ирина Некрасова
    Пожалуй, из всех способов борьбы с терроризмом этот - наказание родственников - самый действенный. И не нужно тут "со...В Таджикистане вс...
  • Олег
    Надо не лишать возможности зарабатывать, надо лишать гражданства!Милонов предложил...

В Белоруссию прибыла техника российских морпехов Тихоокеанского флота

В рамках подготовки к проверке сил реагирования Союзного государства в Белоруссию продолжают прибывать подразделения Вооруженных сил РФ. Об этом сообщается на сайте Минобороны России.

Во вторник, 25 января, на станции разгрузки прибыли эшелоны с вооружением и военной техникой артиллерийских подразделений Восточного военного округа, а также подразделений морской пехоты Тихоокеанского флота.

После разгрузки техники личный состав выполнит комплекс мероприятий по инженерному оборудованию командных пунктов, а затем военнослужащим предстоит реализовать ряд учебных задач на незнакомых полигонах Белоруссии.

В Минобороны РФ рассказали, что проверка будет проходить в два этапа. Первый предполагает переброску группировок войск для охраны и обороны важных государственных и военных объектов, а также государственной границы.

На втором этапе планируется совместное учение «Союзная решимость – 2022», в рамках которого будет отработано пресечение и отражение внешней агрессии, противодействие терроризму с целью защиты интересов Союзного государства.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что два дивизиона зенитных ракетных систем (ЗРС) С-200 «Триумф» Минобороны РФ направит с Дальнего Востока в Белоруссию. Они будут задействованы в проверке сил реагирования Союзного государства.

Дивизионы погружены на железнодорожные платформы в Хабаровском крае и подготовлены к отправке. Частично подразделения будут доставлены железнодорожным транспортом и частично доберутся на полигоны Белоруссии своим ходом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх