На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вопрос власти, для кого освобождаются новые территории в зоне СВО и наши парни герои проливают кровь??? Для пришлых с...Депутат ГД Мироно...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Депутат ГД Мироно...

Минюст РФ расширил список СМИ-иноагентов

Министерство юстиции Российской Федерации расширило список иностранных СМИ и некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. В реестр были включены четыре журналиста и одна организация. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на сообщение, которое было опубликовано на сайте Минюста.

Ведомство сообщило, что в пятницу, 3 декабря в соответствии с требованиями действующего российского законодательства реестр СМИ-иноагентов был пополнен.

Министерство включило в него четырех журналистов: Хисамова Регина Фаритовна, Гималова Регина Эмилевна, Григорьев Андрей Валерьевич и Григорьева Алина Александровна.

Также в сообщении ведомства сказано, что в список организаций-иноагентов также была включена Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих «Правозащитная группа “Гражданин. Армия. Право”». Источники сообщали, что данная организация получала зарубежное финансирование от Европейской комиссии.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что представителей СМИ-иноагентов пригласят на пресс-конференцию российского президента Владимира Путина. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх