На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Не иначе зарезали.WION: Залужный «п...
  • tatyanadavydkina
    Молодец. Маша Тычь их мордой в пол. Им это полезноЗахарова пригласи...
  • Михаил
    Видимо штаты сами хотят поддерживать ВПК России...так они делали в годы Второй Мировой войны ,не правда ли?Блинкен: если КНР...

В России исключили, что Берлин будет критиковать антироссийскую риторику Литвы

Научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин заявил, что Германия не станет критиковать антироссийскую риторику Литвы. Об этом он высказался в беседе с ИА «Экономика сегодня».

«Правящие элиты ФРГ вынуждены делать вид, что всерьез воспринимают литовские заявления о том, что российские танки находятся на границе и уже завтра будут в Вильнюсе. Такая риторика литовцев обыденна для Берлина», — пояснил специалист.

По его словам, в Берлине антироссийская риторика считается частью колорита Восточной Европы, который присущ ей в области политики. Эксперт напомнил, что Германия не реагирует даже на парады эсесовцев в Прибалтике и позволяет Литве «чувствовать себя комфортно на ниве русофобской политики».

Ранее политолог, директор Института Ближнего Востока Евгений Сатановский в беседе с Общественной службой новостей заявил, что вести переговоры с Викторией Нуланд на территории России следует в Крыму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх