На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Недавно был случай ... Муж с женой ехали в авто... Увидели лежащего мужчину в луже около дороги...Адвокат Карабанов...
  • Владимир Акулов
    Вранье , что *шестерка Зе* не подчиняется США ...США приказали Зе обстреливать нефть заводы России... Но ...Economist: Украин...
  • Betahon
    А ведь в Российской империи не могло быть такой проблемы, т.к. у нас была граница с Германией и Швецией, а о Польше и...Туск: Граница Укр...

В Белграде заявили, что полученная от России цена на газ является самой низкой в Европе

Руководитель сербского Министерства финансов Синиша Мали завил, что Москва продает газ Белграду по самой низкой в Европе цене. Об этом пишет РИА «Новости».

25 ноября в Сочи состоялись переговоры между российским лидером Владимиром Путиным и главой сербского государства Александром Вучичем. Они обговорили много вопросов, в том числе торговлю энергоресурсами. Так было принято решение не изменять цену, по которой Сербия покупает российский природный газ. Тариф сохранится на уровне 270 долларов за 1000 кубических метров.

Мали прокомментировал это обстоятельство следующим образом: «Благодаря договоренности президента Сербии Александра Вучича и президента РФ Владимира Путина, мы получили цену в 270 долларов за тысячу кубических метров на следующие шесть месяцев. Это точно самая низкая цена газа в Европе в этом периоде, то есть предстоящей зимой. Это, возможно, самая важная весть для Сербии в этот момент, весть, которая означает надежное снабжение газом, что для наших граждан и хозяйства важнее всего».

Сербский министр уверен, что результаты переговоров говорят «о способностях нашего президента Александра Вучича, как и о дружеских отношениях между Сербией и Россией, а также личных отношениях двух президентов». Он подчеркнул, что не многие ожидали такого удачного исхода, который обеспечит стране безопасную зиму и «надежное будущее».

Недавно президент Сербии Александр Вучич сообщил, что республика до конца текущего года ожидает поставку российских противотанковых ракетных комплексов «Корнет».

Сербский лидер рассказал, что в ходе встречи с Владимиром Путиным коллеги затронули тему военно-технического сотрудничества двух стран. Подробнее читайте в Общественной службе новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх