На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    «По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), задержан заместител...Замминистра оборо...
  • Ливень
    вай опять кишлачный правдоруб...РБК опубликовал в...
  • Ирина Галивец
    Наш самый гуманный суд в мире? Смешно!Вылившему зеленку...

Блинкен сообщил о координации возможных шагов НАТО, ОБСЕ и ЕС по Украине

США продолжают координировать возможные шаги в свете обострения ситуации вокруг Украины как с НАТО и ОБСЕ, так и с членами Евросоюза. Об этом заявил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен.

Он подчеркнул, что США продолжают тесно координировать дальнейшие шаги по сдерживанию российской агрессии.

Госсекретарь проинформировал коллег из Европейского Союза о своем визите с 18 по 21 января в Киев, Берлин и Женеву. В рамках визита будут обсуждаться проблемы наращивания военной мощи России вблизи и на Украине.

Блинкен уточнил, что любое дальнейшее военное вторжение на Украину будет встречено серьезными и скоординированными последствиями. Он приветствовал усилия ЕС к совместному решению глобальных проблем.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Энтони Блинкен считает, причиной напряженности вокруг Украины моги стать опасения Москвы ее «безвозвратно потерять».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх