На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Егор П
    обосрались они уже со своими "непобедимыми образцами вооружения"Подоляк: Трамп го...
  • Сергей Храмов
    Байден заявил о готовности ряда арабских стран признать Израиль. Это Байдену с того света сообщили . РВСН.Байден заявил о г...
  • Сергей Храмов
    Пока обстреливаются со стороны Украины населенныке пункты в России. Спецоперация будет продолжаться и с США никаких п...Посол Антонов зая...

«Света, я вас люблю»: Белорус получил два года «химии» из-за Тихановской

Гражданина Белоруссии приговорили к двум годам «химии» (исправительное учреждение открытого типа) за признание в любви бывшему кандидату в президенты республики Светлане Тихановской и красно-белые надписи на стенах. Его признали виновным в хулиганстве. Об этом сообщает правозащитный центр «Весна».

По его данным, речь идет о жителе деревни Куршиновичи Брестской области Александре Плескацевиче. Ему на два года ограничили свободу.

Следователи установили, что с 1 по 28 августа 2021 года мужчина разукрасил стены собственного дома, наносил надписи и рисунки белого и красного цветов на опоры линий электропередачи и установленные у въезда в населенный пункт деревянные кресты.

На столбе рядом со своим домом он написал: «Света, я вас люблю». «Таким образом я хотел показать, что кандидат в президенты 2020 года Светлана Тихановская мне нравится как женщина», — прокомментировал сам белорус.

По его словам, рисунки делались «для красоты». Плескацевич признался, что ему нравится сочетание красного и белого цветов. Он уточнил, что больше поддерживает действующую власть в лице президента Александра Лукашенко, чем оппозицию.

Защита Плескацевича заявила о наличии у него признаков психического заболевания. Официально мужчина нигде не работает. Также он лечится от алкоголизма. Вину свою белорус не признал.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что главный редактор «Новой газеты» нобелевский лауреат Дмитрий Муратов и бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская примут участие в «Саммите за демократию». Госдепартамент США пригласил на саммит 110 стран и территорий, кроме России, Китая, Турции, Саудовской Аравии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх