На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Миша Граник
    Никто его не сбивал.Не было в Севастополе в это время воздушной тревоги и ПВО не работало.112: Военный само...
  • Пульхерия Djem
    Да,зелебоба,с РОССИЕЙ они зарабатывают,а с усраиной разоряются.Зеленский признал...
  • Надежда
    Атрур пирожков "потребовал", с какой стати!? А мы требуем мерзкую рожу сгинуть с наших глаз!((😡Комик Ревва выска...

В Камбоджу приехали первые беженцы из Афганистана

В Камбоджу приехали не менее 15 беженцев из Афганистана. Они – первые из 300 человек, которые едут в страну по договоренности, заключенной ранее с международной неправительственной организацией «Фонд Азии» базирующейся в США, и Верховным комиссаром ООН по вопросам беженцев. Об этом сообщает интернет-версия газеты Khmer Times.

Приехала в страну группа беженцев 17 ноября, а в воскресенье 28 ноября власти Камбоджи дали им статус временного проживания в стране. Беженцы находятся в стране, ожидая переселения в иное государство, где они останутся на постоянной основе.

Все беженцы в группе – сотрудники международной неправительственной организации «Фонд Азии». Эта организация базируется в Сан-Франциско, и беженцы работали в ее отделении в Афганистане. Работники организации приехали вместе с членами их семей.

Согласно договоренностям о предоставлении статуса временного проживания, подписанным правительством Камбоджи три месяца назад, в стране может быть размещено не более 300 беженцев на период, необходимый для принятия решений и оформления документов для их переселения в страну, которая предоставит им постоянное убежище.

Размещением и медицинским обслуживанием беженцев занимается рабочая группа из 13 человек, созданная по приказу премьер-министра Камбоджи Хун Сена.

Ранее Общественная служба новостей писала о том что США прекратили принимать афганских беженцев из-за кори.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх