На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...N-TV: Поставка F-...
  • виктор комягин
    Приятная новость🤣😂🤣👍🍷Эксперт Дробиз: в...
  • Иван Иваныч
    Опять Гансы на рожон лезут, РФ без разницы, кого разбомбить, Киев, Краков или Кёльн, раз они сами в  российские разбо...В бундестаге заяв...

Учёные обнаружили в Северной Америке следы древних людей

Учёные-антропологи обнаружили в штате Нью-Мексико следы кроманьонцев. Возраст этих отпечатков оценивается в 21-23 тыс. лет. Об этом говорится в тексте статьи, опубликованной в издании Science.

Древние люди пришли на территорию Северной Америки ещё до завершения эпохи оледенения. Ранее считалось, что Северная Америка была последним регионом, который был заселён людьми. Однако, в последнее десятилетие это факт многократно оспаривался. Тем не менее, учёные до сих пор сомневаются в этой теории и отвергают многие находки.

«Большинство известных древних следов пребывания людей в Северной Америке вызывает сомнения у многих исследователей из-за их неточной датировки или неочевидной связи с человеком. Мы обнаружили в национальном парке Уайт-Сэндс отпечатки ступней, указывающих на то, что люди заселили Новый Свет как минимум 23 тыс. лет назад», — сообщают учёные.

Ранее учёные обнаружили в Японии гены ещё одной группы первопоселенцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх