На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    оккупация не входит, а освобождение - да!Минобороны доложи...
  • NAN
    НУ и почему туда не прилетела высокоточная?????????Зеленский встрети...
  • Ольга Каширина
    Макрон изображает  из себя интеллектуала, а на  самом деле  пустой и  интеллект его на нуле.  Ему бы посплетничать и ...Летчик ВВС Франци...

Кинолог предупредил об опасности осенних листьев для собак

В России постепенно наступает осень. Листва на деревьях меняет цвет и опадает. Красивое зрелище имеет потенциальную угрозу здоровью и даже жизни собак. Об этом РИА Новости рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

Он объяснил, что под листьями могут находиться острые предметы. Осколки битого стекла, проволока, арматура — все это может навредить питомцу, если тот наткнется на такой предмет. Поэтому специалист порекомендовал хозяевам более тщательно выбирать места для прогулок с собаками.

Еще одной опасностью Голубев назвал что-то съестное. Пес может найти кусочек чье-нибудь еды и заразиться гельминтами, предупредил кинолог. Также велика вероятность подхватить инфекционное заболевание.

Не стоит забывать про блох и клещей. В осеннее время они впадают в спячку при температуре ниже плюс пяти-десяти градусов. Однако в периоды потепления паразиты просыпаются и могут атаковать питомца. Чтобы этого не произошло, необходимо регулярно обрабатывать собак специальными средствами и после каждой прогулки осматривать на наличие клещей.

Вместе с тем Голубев напомнил, что в парках и в лесу могут валяться «съедобные» продукты, подброшенные догхантерами.

Ранее ученые Геттингского института заявили, что собаки обладают психикой человека. Однако российский кинолог это опроверг. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх