На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В воздухе Екатеринбурга выявили превышение ПДК вредных веществ

В воздухе Екатеринбурга выявили превышение ПДК вредных веществ, что связано с тлеющими недалеко от города торфяниками. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

Согласно результатам проведенных исследований, в воздухе в Верх-Исетском и Солнечном районах города, а также в центральной его части превышено содержание мелкодисперсной пыли  PM 2,5 и РМ 10. Кроме того, в Солнечном превышено содержание оксида углерода в воздухе. Остальные показатели соответствуют гигиеническим нормативам.

«Отбор проб и исследования продолжаются. Ситуация остается на контроле», — сообщили в ведомстве, рекомендовав жителям меньше времени проводить на улице и пить больше воды.

Напомним, 11 октября жители Екатеринбурга и его пригорода пожаловались на сильный смог и запах гари. Причиной стал тлеющий на площади 120 гектаров торфяник в одном из микрорайонов на окраине города. В региональном Роспотребнадзоре в четверг, 14 октября, сообщили, что концентрация вредных веществ в воздухе Екатеринбурга превысила норму в два раза.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что причиной пожара на торфянике, по предварительным данным, стал поджог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх