На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Жить своей головой не пытались?Или просто нечем ?Генерал ВСУ Криво...
  • Александр Балушкин
    Потерять доход от выступлений, вот их главная потеря. Кощунство на костях востанавливать развлекаловку. Неизвестно гд...Валерия выступила...
  • Ирина Некрасова
    Пожалуй, из всех способов борьбы с терроризмом этот - наказание родственников - самый действенный. И не нужно тут "со...В Таджикистане вс...

На Украине заявили о неплатежеспособности государства

Бывший научный сотрудник Института мировой экономики НАН Украины, политический и экономический эксперт Всеволод Степанюк оценил уровень платежеспособности Киева. Об этом пишет РИА «Новости».

По его мнению, страна не имеет возможности выплатить государственные задолженности.

«Дефицит текущего счета, на конец сентября, составлял 1,4 миллиарда. <…> То есть, мы имеем минус по возможностям государства выплачивать свои обязательства», — поделился информацией Степанюк.

Он обратил внимание и на тот факт, что ценные бумаги Украины не пользуются большим спросом. Количество людей, которые хотят их приобрести постоянно уменьшается.

«Чтобы было понятно, процент — это то, что точно будут платить все украинцы. И таких процентов ни одна страна мира не дает по своим ценным бумагам, только Украина», — подытожил эксперт.

Недавно Общественная служба новостей сообщала, что депутат фракции «Слуга народа» в Верховной раде Украины Александр Дануца предложил ввести эмбарго на произведенные в Белоруссии товары.

«Законопроектом запрещается импорт товаров, страной происхождения которых является Республика Беларусь, с момента вступления его в силу», – призвал Дануца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх