На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Тридцать лет носились со своей Европой, готовы были увидеть Париж и умереть от счастья и на тебе, не верю холуйство п...Песков: РФ будет ...
  • Михаил Гринжук
    ИНтересно откуда у нищего хохла 400 тысяч евро.Правильно и сделали давно пора хохлам жопу натягиватьВ центре Варшавы ...
  • Наталия Сорокина
    Что-то это НЛО (на фото) какое-то старомодное, некрасивое...News Nation: Пасс...

«Газпром» обратился в суд с требованием повысить цену на газ для Польши

Российская компания «Газпром» подала иск в Арбитражный суд специального назначения в Стокгольме, в котором выступила с требованием повысить стоимость контракта на поставку газа в Польшу по Ямальскому трубопроводу. Данной информацией поделилась польская госкомпания PGNiG на своём сайте.

Уточняется, что 14 января 2022 года представителям PGNiG вручили повестку от юристов «Газпрома». «Требование об увеличении цены контракта, включенное в тендерное предложение «Газпрома», совершенно необоснованно. Мы готовы доказать это перед Арбитражным судом», — подчеркнул Павел Маевский, председатель правления польской нефтекомпании.

На портале отмечается, что «Газпром» потребовал пересмотреть условия соглашения от 8 декабря 2017 и 9 ноября 2020 года.

До этого российский политолог Евгений Сатановский сообщил, что итоги того, как Варшава показала всему мировому сообществу собственную газовую независимость от Российской Федерации, обернулись для этого государства хуже, нежели, если бы она совершила выстрел себе в ногу.

Ранее Общественная служба новостей писала о предложениях по улучшению экономической и политической ситуации в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх