На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Маша Иванова
    Ну вот и бумеранг-прилетел.Мэр Терехов: Харь...
  • Сергей Согуренко
    Слава Герою!Российский военно...
  • Александр Лагуткин
    Оккупанты уже начали устанавливать свои порядки, вообразив, что теперь они хозяева!?  Для этого в страну завезли деся...РИАН: Избившие Ге...

Россиянам объяснили, почему кредит лучше накоплений

Существует мнение, что лучше повременить с покупкой и накопить на нее, чем «влезать в кредит». Однако управляющий директор по кредитным розничным продуктам Райффайзенбанка Андрей Спиваков так не считает. В беседе с агентством «Прайм» он назвал преимущества кредита.

Эксперт отметил, что с помощью кредитования можно ускорить процесс покупки, это особенно актуально на фоне инфляции. При этом россияне чаще всего берут кредит для решения своих проблем: при покупке необходимой для дома техники или другой дорогой вещи.

«Однако в последнее время люди обращаются к кредиту, когда их собственные средства инвестированы или когда не хотят трогать накопления. И эта модель поведения становится более популярной с каждым годом», — добавил Спиваков.

Выгодным решением, по словам финансиста, является кредитная карта. В ней лимит и срок заема меньше, чем в потребительском кредите, однако этих средств хватит для приобретения нужной вещи. Также карта предусматривает льготный период, при котором не начисляются проценты. Это удобно, если нужны деньги «до зарплаты» или при незапланированных тратах, подчеркнул специалист.

Ранее сообщалось, что в России изменятся правила расчета стоимости кредита. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх