На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • miftirina Николаева
    Прямо - бедные несчастные! А ведь все очень просто - в чужой стране вести себя надо прилично! И помнить - то что хоро...Таджикистан выраз...
  • Evgenija Palette
    НЕ ПУСКАТЬ СУК! Иначе их тут передушат голыми руками. Всё к тому идет. И договорильщиков на всяких советах вместе с н...Таджикистан выраз...
  • Игорь Егоров
    Тридцать лет носились со своей Европой, готовы были увидеть Париж и умереть от счастья и на тебе, не верю холуйство п...Песков: РФ будет ...

Россиян предупредили о повышении цен на детское питание

Крупнейший производитель детского питания в России АО «Прогресс» (бренд «ФрутоНяня») предупредил о повышении цен. Это произойдет из-за подорожания сырья, компонентов упаковки и кризиса с грузоперевозками.

Как цитирует «Коммерсантъ» аналитика Газпромбанка Марата Ибрагимова, остальные производители тоже попытаются поднять отпускные цены.

Гендиректор «Прогресса» Наталья Медунова рассказала сети о повышении цен с 1 февраля в среднем на 15,5%. По ее данным, цены на фруктовые концентраты в среднем выросли на 26,8–33,3%, свежие и замороженные фрукты и овощи подорожали на 30,9%, молочное сырье — на 20%, гречка, овес и рис — на 19%.

В два раза стали дороже жестяные крышки, на 50% картон, алюминий и пластик — до 100%. Затраты на доставку продукции выросли примерно на 30%.

По оценкам Euromonitor International, в 2021 году «ФрутоНяня» занимала 31,2% российского рынка детского питания с оборотом 169,39 млрд рублей. Второе место с долей 17,7% у «Агуши», третье с долей 5,8% – Danone «Тема».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что руководитель гражданского комитета «За честные продукты!» Александр Бражко считает детское питание в школах неполноценным и призвал родителей готовить дома, а не покупать в супермаркетах готовую еду в упаковке. Об этом он рассказал в эфире ОСН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх