На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Uladzimir Yesin
    кто видел эту "встречу", наверняка заметил, каким взглядом СИ смотрел на это насекомое по кличке "блинка", по-моему р...«Ъ»: Визит госсек...
  • Uladzimir Yesin
    этого следовало ожидать: тупость и безмозглость нынешних сперматозоидных фальшивых якобы политиков из сшпИГ(соединенн...«Ъ»: Визит госсек...
  • Лариса Шемисова
    Просто купить слуховой аппарат.Невролог Киндаров...

SpaceX планирует осуществить в 2022 году 52 космических полета

Американская компания по разработке космической техники SpaceX планирует выполнить 52 миссии в 2022 году. Как сообщается на ресурсе The Verge, в случае успешного выполнения всех космических полетов, компания установит новый личный рекорд, который превзойдет действующий показатель почти в 2 раза.

Соответствующие данные были озвучены на заседании консультативной комиссии NASA по вопросам обеспечения безопасности полетов воздушно-космических аппаратов, которая определяет принципы безопасности в процессе реализации крупнейших проектов агентства. Представители ведомства сошлись во мнении, что NASA и SpaceX следует сохранять осторожность, чтобы не поплатиться за возможные успехи в 2022 году из-за невероятного темпа запусков, планируемого компанией Илона Маска.

Также сообщается, что расписание космических миссий постоянно меняется, поэтому нет никаких гарантий, что SpaceX выполнит все 52 запланированных запуска. Глава компании Илон Маск сообщил, что в 2021 году они планировали осуществить 48 полетов, но смогли выполнить только 31 миссию. Также известно, что в этом году SpaceX уже успешно завершила несколько космических миссий.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что первые летные испытания новой российской сверхлегкой ракеты, предназначенной для выведения малых спутников на орбиту, состоятся в 2026-2027 годах. Также сообщается, что в рамках конкурса «Аэронет-НТИ» создают межорбитальный малый разгонный блок, который вместе с ракетой будет выводить на орбиту объекты с полезной нагрузкой около 250 кг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх