На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Кино где милиция надёжная и честная, люди порядочные, юмор тонкий, песни и музыка высокого качестваМинкульт: Россиян...
  • Неизвестно Неизвестно
    Не хватает кино где русские выглядят достойно, как было кино в СССР до си х пор смотрю с удовольмтвипм и фразы крылат...Минкульт: Россиян...
  • Сергей Храмов
    Низкая подготовка наших боцов по уничтожению стрелковым оружием дронов. Один боец вполне может уничтожить дрон средне...РИАН: компания из...

Еврокомиссия: РФ выполняет газовые контракты, а не манипулирует ценами на газ

Российский холдинг Газпром полностью выполняет взятые на себя ранее долгосрочные контракты по поставкам газа в Европейский союз. Об этом в пятницу, 15 октября, заявил заместитель главы Европейской комиссии (ЕК) Франс Тиммерманс. По словам высокопоставленного еврочиновника, монополист не занимается манипулированием цен на газовом рынке, а все треволнения скептиков на данную тему – не более чем спекуляции.

«Россия выполняет свои договоры по поставкам газа, у нас нет причины считать, что она оказывает давление на газовый рынок и им манипулирует. Россия старается доставить максимальные количества газа», – сказал замглавы Еврокомиссии в интервью телеканалу bTV .

Комментируя скорое лицензирование газопровода “Северный поток – 2” Тиммерманс сообщил, что данная процедура полностью зависит от ФРГ и официального Берлина. Он добавил, что германские власти намерены обеспечить максимальную безопасность его эксплуатации.

Ранее вице-премьер правительства РФ Александр Новак отметил, что газопровод «Северный поток — 2» – всего лишь новый коммерческий маршрут. Искать какие либо параллели с поставками газа в Европу тут не стоит. По его словам, газовая магистраль – это инфраструктура, а не контракт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх