На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • федор
    Закрой свою грязную пасть маромойка пиндосовская!!!!Постпред США Смит...
  • Владимир Моргунов
    Не закрученная гайка ведет к расшатыванию и разрушения всего механизма ( в нашем случае-власти). и это происходит с п...Матвиенко: «Закру...
  • Сергей Храмов
    Созданные Россией структуры экономические, политические и военные будут создавать многополярный мировой порядок в мир...Экс-аналитик Пент...

На Олимпиаде в Китае возникнут сложности из-за омикрон-штамма COVID-19

Проникновение на территорию КНР омикрон-штамма COVID-19 может многократно усложнить проведение зимней Олимпиады в Пекине в феврале этого года. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Омикрон-штамм добавился к проблемам, с которыми столкнется Китай при Олимпиаде. Теперь кроме дипломатического бойкота от ряда стран властям страны придется иметь дело с омикрон-штаммом, предположительно попавшим в страну через международную почту.

Омикрон-штамм ковида представляет опасность для посетителей и спортсменов. Так же оказало воздействие на планы визита президента РФ Владимира Путина на церемонию открытия Игр.

На данный момент идет обсуждение с властями Китая обеспечения санитарной безопасности для Путина и политиков и журналистов, которые будут его сопровождать. Существует вероятность отмены поездки.

В Китае вводится новый пропускной режим для посетителей столицы Китая. Теперь нужно будет иметь два отрицательных ПЦР-теста, это правило будет действовать до конца марта.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что объявлен состав сборной России по фигурному катанию на ОИ-2022 в Пекине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх