На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Тик - Ток нужно смотреть и быстро соображать... А с "соображалкой" у штатовских политиков проблемы. Поэтому они проти...Байден согласовал...
  • Виктор Скопинцев
    А нужно ли послу ходить на такие вызовы?В МИД Британии вы...
  • Семен Борисов
    Работайте братья!!!👍👍👍Никаких чучмеков!!!Гражданам Таджики...

При инциденте на границе Киргизии и Таджикистана пострадали шесть человек

Шесть человек пострадали при стрельбе на таджикско-киргизской границе. Все раненые являются гражданами Таджикистана. Об этом сообщает Sputnik.

Ранее в Баткенской области Киргизии был организован оперативный штаб в связи с обострением ситуации. Отмечалось, что лидер страны Садыр Жапаров держит на контроле случившееся.

Напомним, что в четверг силы Государственного комитета национальной безопасности Киргизии, а также армию и милицию республики стянули на границу с Таджикистаном. На территории объявили казарменное положение.

Уточняется, что на границе двух республик слышна стрельба – прежде о выстрелах сообщили пограничники. Таджикистан перекрыл участок дороги в Торт-Кочо Баткенском районе, соединяющем киргизские города Баткен и Исфану. Источник утверждает, что таджикская армия использует минометы и гранатометы.

Как писала Общественная служба новостей ранее, азербайджанское МИД решительно осудило происшествия неподалеку от границы с Арменией, по итогам которой скончался военных из Азербайджана, а также обвинила армянскую сторону в ответственности за возникновение инцидента.

Уточняется, что Баку при обстреле использовал беспилотники и артиллерию. В Ереване открыли ответный огонь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх