На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Согласен. И конфисковать все в пользу государства у всех его родственников.Марков: генерал Г...
  • Malina
    Если докажут вину Иванова, то его надо расстрелять - за предательство интересов Родины!!!Марков: генерал Г...
  • Стефания Новак
    Силуанов нас убеждал , что америка не позволит украсть наши деньги! И что? А теперь он хочет увеличить налоги, чтобы ...Глава Минфина Сил...

ЕС потребовал разъяснений от Вашингтона после создания альянса AUKUS

Евросоюз потребовал от властей США дать разъяснения из-за потери Францией контракта на поставки субмарин Австралии, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление председателя Европейского совета Шарль Мишель.

По его словам, решение о создании оборонного партнерства США, Австралии и Великобритании (AUKUS) говорит о недостатке лояльности со стороны Вашингтона по отношению к союзникам в Европе. ЕС настаивает на получении разъяснений, чтобы понять глубинные намерения Вашингтона.

Как сообщала «Общественная служба новостей», к возвращению к холодной войне создает стимул создание оборонного альянса AUKUS – Австралия, Великобритания, США, который воспринимается как шаг к сдерживанию США. Он чреват ядерной гонкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх