На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Байден заявил о готовности ряда арабских стран признать Израиль. Это Байдену с того света сообщили . РВСН.Байден заявил о г...
  • Сергей Храмов
    Пока обстреливаются со стороны Украины населенныке пункты в России. Спецоперация будет продолжаться и с США никаких п...Посол Антонов зая...
  • Natalia Ivanova
    А может сразу на писать , что с евгением , чтобы ваш пост гадкий не открывать.МК: Алла Пугачева...

Лукашенко призвал защищать границу с Украиной на случай «неадекватности» властей Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу, 21 января, призвал защитить южные границы республики, если руководство Украины поведет себя неадекватно. С таким заявлением белорусский лидер выступил в ходе совещании по укреплению военной безопасности страны.

«Еще 10 лет назад никто и не предполагал, что такой момент, как сегодня, наступит и нам придется создавать воинские части и целое объединение для защиты наших южных границ. С болью в сердце мы наблюдаем все то, что творится в Украине», — заявил Лукашенко, слова которого приводит БелТА.

Белорусский лидер заявил, что сегодня власти Украины находятся под внешним руководством, вследствие чего ведет себя временами непредсказуемо и принимает неадекватные решения.

«Поэтому на этот случай – непредсказуемости, неадекватности, – и на случай, не дай бог, военных действий нам надо определяться. … Чего бы нам ни стоило, нам надо не просто видеть, что будет происходить и происходит на этой границе, ее надо надежно защитить», — заявил Лукашенко.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что минобороны РФ подготовило к отправке в Белоруссию два дивизиона С-400. Они будут задействованы в проверке сил реагирования Союзного государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх