На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Низкая подготовка наших боцов по уничтожению стрелковым оружием дронов. Один боец вполне может уничтожить дрон средне...РИАН: компания из...
  • Юрий Зубрин
    Какова страна ,таковы и посольства ....Французский экс-р...
  • Natalia Ivanova
    А невестка сашка чернявская - бегемотоподобное существо, страдающее запойным алкоголизмом? Орлова - участница голеньк...Орлова рассказала...

Роскосмос выделит почти два миллиарда рублей на подготовку полета на Луну

На сайте государственных закупок размещен тендер от госкорпорации Роскосмос на подготовку высадки на Луне. Общая стоимость подряда составляет более 1,7 миллиардов рублей, его выполнение займёт три года.

В соответствии с техническим заданием, приложенным к тендеру, будущий исполнитель должен будет создать инструкции и рекомендации для космических кораблей, ракет и другой техники по пилотируемому полету на Луну.

Ранее представители Роскосмоса и Российской академии наук заявили о подготовке совместного проекта на земной орбите. Планируется создать новую совместную станцию, проект о постройке которой уже направлен в правительство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх