На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    оккупация не входит, а освобождение - да!Минобороны доложи...
  • NAN
    НУ и почему туда не прилетела высокоточная?????????Зеленский встрети...
  • Ольга Каширина
    Макрон изображает  из себя интеллектуала, а на  самом деле  пустой и  интеллект его на нуле.  Ему бы посплетничать и ...Летчик ВВС Франци...

В ходе боев сомалийской армии и исламистов погибло 30 человек

Сомалийский город Гуриэль стал ареной противостояния между армией и радикальной исламистской группировкой Аш-Шабаб*, сообщает британская газета The Guardian. Число жертв конфликта, по данным журналистов, составило не менее 30 человек, еще 70 ранено.

По имеющимся сведеньям, на стороне правительства также выступила умеренно-исламская группа «Ахлю ас-Сунна валь-Джамаа». Ранее она заключила с правительством соглашение о совместной борьбе с Аш-Шабаб в обмен на участие в управлении страной.

Ранее Общественная служба новостей писала о теракте, произошедшем в городе Беледуэйнена юге Сомали. Его жертвой стало двое высокопоставленных чиновников, которые ужинали в местном кафе.

*организация признана в России террористической и запрещена

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх