На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    "Суд оштрафовал Настю Ивлееву на 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ"    Что для неё 50 тыс. Смех да и только. Над...Суд оштрафовал На...
  • Александр Терехов
    Прищучьте внутренних "глистов",своих, родных, от них вреда гораздо больше, они выжирают нутро исподтишка.Матвиенко: нужно ...
  • HotRS
    Несмотря на общую культуру и язык, кубанцы никогда не считали себя украинцами. Не было в конце 18-го, начале 19-го ве...Депутат ГД Матвее...

Терапевт Водовозов рассказал, почему штаммы коронавируса обозначают греческими буквами

Коронавирусная инфекция навряд ли всецело исчезнет с нашей планеты, поэтому, когда кончатся греческие буквы, эксперты при обозначении новых разновидностей, вероятнее всего, обратятся к латинскому алфавиту. Такое мнение высказал терапевт Алексей Водовозов в разговоре с «Москвой 24».

«После того, как греческий алфавит закончится, придётся перейти к латинскому алфавиту, так как греческий и латынь — два главных языка медицины», — сообщил специалист.

Водовозов рассказал, что население земли не сможет полностью искоренить заболевание, однако в дальнейшем сумеет замедлить его эволюцию.

«Исчезнуть-то он навряд ли исчезнет, в связи с тем, что очень распространился по миру. Мы лишь можем каким-то образом осложнить ему жизнь, другими словами, замедлить его эволюцию, не позволить еще развиваться. Однако с этой целью необходима масштабная вакцинация в пределах всей планеты, что пока слабо осуществимо», — сообщил эксперт.

Специалисты ВОЗ употребляют буквы греческого алфавита для соблюдения политкорректности, чтобы не создавать неурядицы, объяснил терапевт. Когда новый штамм называют по месту его нахождения, к примеру британский либо индийский, может создаться чувство, что его там и вырастили. По той же причине новый штамм «омикрон» назван с пропуском двух предыдущих букв.

«Как рассказали в ВОЗ, это очень похоже на английское new, другими словами по-английски — новый, и люди могли бы очень запутаться. А последующая буковка “Кси” припоминает очень распространённую в КНР фамилию – например, Си Цзиньпин. Поэтому перешли сразу к «Омикрону», — резюмировал Водовозов.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что дерматолог Галлямова рассказала о «сюрпризах» после перенесенного коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх