На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • татьяна кирк
    Вся страна слышала, а Песков- нет !Очень занятый человек.....Песков высказался...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    Правильно нужна земля свободная от туземцев. И все - жидостан не зря в разборки ввязался - арабы их все равно сковырн...На Украине заявил...
  • Nikolay Panaskin
    Соловьёва и в России запретить нужно. Ну а чему он научит??? Готовить запасной аэродром в Европе? Есле верить Солоаьё...В СЖР назвали нар...

Захарова призвала Киев вспомнить свою «грязную провокацию» вместо поиска «русского следа» в деле Шефира

Вместо поиска и заявлениях о «российском следе» в покушении на первого помощника президента Украины Сергея Шефира, Киеву следует вспомнить о провокациях с журналистом Аркадием Бабченко. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 1».

Она удивилась, как «все сошлось» по данному делу. Сначала якобы обнаружили присутствие российской стороны в штаб-квартире ООН, а затем Украине где-то обнаружила очередную «руку Кремля», отметила Захарова.

Она напомнила историю с журналистом Бабченко и экс-главой МИД Украины Павлом Климкиным.

«По большому счету, украинская делегация устами Климкина дезинформировала международное сообщество и Совет Безопасности, выдав постановку, грязную провокацию, за преступление, к которому имеет причастность Москва», — заявила представитель внешнеполитического ведомства.

Она посоветовала украинской стороне почаще вспоминать участие в других провокациях, прежде чем обвинять всех в своих бедах. «Мне кажется, этот урок им надо вынести», — заключила Захарова.

Напомним, в среду под Киевом было совершено покушение на Шефира. В его автомобиль попало примерно 18 пуль.

Ранее о «российском следе» в данном происшествии высказался лидер парламентской фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия. Другой депутат Рады Илья Кива увидел предупреждение президенту Украины Владимиру Зеленскому в покушении на его помощника. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх