На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Перед мигрантами выступает?Mash: Манижа увел...
  • Ильдус Мамлеев
    По Англии надо "Сармат" запустить, весь коллективный Запад тут же заткнутся и побежит Путину на поклон "руку лыбызать...Forbes: Антонов п...
  • Махамбет Толеугазин
    А пошто жид галкин, не в частях ПВО жидостана? Пошто не защищат синее небо жидостана? Не порядок, таки.Артемий Лебедев в...

На Украине потребовали поменять пол скульптуре «Родина-мать»

Александр Артемов создал петицию на сайте Киевского городского совета с требованием изменить пол скульптуре «Родина-мать», которая находится в столице Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

«Первоначальный замысел и советская эстетика этого сооружения не отвечает современным политическим и идеологическим требованиям общества», – отметил он.

И предложил превратить скульптуру в монумент архистратигу Михаилу, так как «эта женщина выглядит достаточно мужеподобно»: «С этой целью убрать грудь, заменить советский герб гербом Киева и домонтировать крылья. Если найдутся дополнительные средства – сделать крылья подвижными, чтобы они колебались под действием ветра».

Напомним, в начале осени депутат Киевской Рады Алина Михайлова на своей странице в Facebook заявила о сносе в столице Украины монумента дружбе Москвы и Киева.

Памятник был установлен в августе 2001 года в сквере по улице Маршала Якубовского. До этого его пытались разрушить, также долгое время он был исписан краской.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх