На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Голубь
    Когда этих тварей будут ставить на место?Очевидцы сняли ви...
  • Иван Щукин
    Представляете сколько миллионеров появится из силовиков после этой "проверки" которую Вы советуете!Замглавы Миноборо...
  • Иван Щукин
    Хорошо "получал" замглавы Минобороны Тимур Иванов!Замглавы Миноборо...

В Санкт-Петербурге побит рекорд минимальной температуры 1893 года

Утром в понедельник, 6 декабря, в Санкт-Петербурге был установлен суточный рекорд минимальной температуры воздуха впервые с 1893 года. Подобной холодной погоды в этот день петербуржцы не ощущали ни в XX, ни в XXI веках, поделился ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. Ранним утром температура воздуха опустилась до минус 21 градуса.

«Как это часто бывает в условиях антициклональной, малооблачной и тихой погоды, минимальная температура воздуха наблюдается в момент, близкий к восходу солнца», – написал Леус на странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что в Москве 7 декабря ожидается сильнейший снегопад за послевоенную историю. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Он отметил, что количество осадков, которое ожидается во вторник, может повторить рекорд 1949 года. Специалист объяснил, что снегопад может стать самым масштабным за последние 72 года. Тишковец добавил: 7 декабря выпадет примерно пятая часть месячной нормы осадков – до 14 миллиметров.

Общественная служба новостей сообщала, что научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил москвичей о сложной ситуации на дорогах из-за снега, который выпадет в столице России в ночь на вторник, а затем превратится в мокрый снег. Кроме того, к среде, по прогнозу Вильфанда, снег превратится в лед, что также сделает ситуацию на дорогах сложной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх