На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Дудкин
    Как это мы проморгали такое производство? И почему оно ещё существует?Зеленский: В апре...
  • Наталья Середа
    Сразу не было никакого сомнения - это айзерВ Москве задержал...
  • ninikooo Митусова
    Они еще живы?! Это ж сколько им лет?!Поплавская обвини...

Ученые назвали самый опасный для алкоголя вес

Недостаток веса при употреблении алкогольных напитков является одним из ключевых факторов преждевременной смерти, заметили ученые Пенсильванского университета США. Они умирают чаще, чем любители выпить с избытком веса, уточнили исследователи в работе в Drug and Alcohol Dependence.

Благодаря анализу сведений об американцах разного возраста, ученые пришли к выводу, что алкоголики с недостаточным весом (индекс массы тела менее 18,5 – прим.) в два с половиной раза чаще умирали раньше срока. Причиной служили рак, сердечно-сосудистые заболевания.

«Мы ожидали увидеть связь между ожирением и смертностью, связанной с алкоголизмом, и были удивлены тем, что эта связь была особенно выражена у злоупотребляющих алкоголем людей с недостаточным весом», – указали аналитики.

Общественная служба новостей сообщала, что по результатам исследования, проведенного китайскими специалистами больницы Каннин в Шеньчжене, риск инфицирования COVID-19 можно снизить при употреблении шампанского, а также красного и белого вина. Наиболее эффективную защиту от SARS-CoV-2 имели люди, предпочитающие красное вино. После приема пяти бокалов этого спиртного напитка еженедельно риск инфицирования сокращался на 17%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх