На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Кто бы сомневался! А дальше что? Какие действия России?Экс-генерал ФСБ: ...
  • Александр Ширай
    А смысл? В армии права не требуются? Можно так водить?Власти РФ с 1 апр...
  • Мария
    Гальский воинственный петух! Лучше бы вывел клопов в Париже для начала.Лавров: Словами о...

Вильфанд пообещал жителям Сибири «настоящую жару» в январе

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пообещал жителям Сибири «настоящую жару» в январе. Такое заявление он сделал в беседе с «Парламентской газетой».

По его словам, в конце января практически во всех регионах России температура воздуха будет выше нормы. Однако «наиболее впечатляющее отклонение температуры от нормы» прогнозируется в некоторых регионах Сибири.

«Дневная температура там будет на 15—18 градусов выше нормы. Другими словами, там установится настоящая сибирская “жара”», — приводит издание слова синоптика.

Вильфанд пояснил, что это будет связано стем, что по северному побережью движутся воздушные массы из Атлантики.

«Их температура нехарактерно высокая для этой местности и этого времени года. Традиционно средняя температура на севере Сибири и западе Якутии — – 50 градусов», — отметил специалист.

В то же время в конце января на Таймыре прогнозируется температура около -15 градусов, в Тыве — около -20, в Якутии — -30.

Вильфанд добавил, что это довольно редкое явление. Но в последнее время его стали фиксировать чаще.

Ранее Вильфанд рассказал о погоде в Москве до конца января. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх