На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Alla
    Вот тварь! Переломать бы ей все кости...В Курске сожитель...
  • Ольга Каширина
    А вам  что? Обидно, что русские   и Канта читают, а не только поставляют вооружение для убийства  гражданского населе...Канцлер ФРГ Шольц...
  • Леонид -
    Все болтовня, у Матвиенко есть все возможности для признания не только ВСУ террористической организацией, но и всей У...Матвиенко выступи...

Главред КП: российские спецслужбы заставили журналиста Можейко вылететь в Минск

Сотрудники российских спецслужб не дали журналисту «Комсомольской правды в Беларуси» Геннадию Можейко вылететь в Польшу. Об этом рассказал главный редактор «Комсомольской Правды» Владимир Сунгоркин в интервью Тине Канделаки.

О планах корреспондента вылететь в Варшаву, по мнению Сунгоркина, спецслужбы узнали из разговора журналиста с матерью.  Когда же Можейко прибыл в аэропорт «Шереметьево», российские спецслужбы сообщили, что он числится в списках нежелательных персон, и посадили его в самолет до Минска. В столице Белоруссии Можейко был задержан.

«Прямой картинки, как его взяли за белы руки, заковали и выкрали, нет. Это лишь суждения, — возможно, очень близкие к тому, что было на самом деле», — заметил главред «КП».

Сунгоркин отметил «абсурдный» характер истории с задержанием Можейко и напомнил про озабоченность ряда высокопоставленных российских чиновников по этому поводу.

Напомним, в Белоруссии журналиста обвиняют в преступлениях по статьям «Разжигание социальной вражды или розни» и «Оскорбление представителя власти».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх