На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    "Суд оштрафовал Настю Ивлееву на 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ"    Что для неё 50 тыс. Смех да и только. Над...Суд оштрафовал На...
  • Александр Терехов
    Прищучьте внутренних "глистов",своих, родных, от них вреда гораздо больше, они выжирают нутро исподтишка.Матвиенко: нужно ...
  • HotRS
    Несмотря на общую культуру и язык, кубанцы никогда не считали себя украинцами. Не было в конце 18-го, начале 19-го ве...Депутат ГД Матвее...

В Объединении потребителей предупредили о росте цен на продуктовый «новогодний набор»

Продажи новогодней атрибутики в ноябре 2021 года увеличилась на 19% в годовом выражении — почти до 5 тыс. рублей. Об этом сообщает компания экосистемы «Сбера» «Платформа ОФД». Председатель московского отделения «Объединение потребителей России» Евгений Чирвин в эфире Общественной службы новостей оценил рост цен на новогодний набор в 2021 году.

«Подорожали товары, которые приходят к нам из Китая: мишура, гирлянды, искусственные ели. Подорожала логистика и стоимость привоза контейнера увеличилась по сравнению с прошлым годом на 1000%. Звезда на ели – это красиво, но дорого. Что касается цены на продуктовый набор, то она тоже выросла на 25%, но ближе к Новому году дойдет до 50%. Потребителю придется делать выбор либо в сторону продуктов, либо в сторону украшений».

Мы планомерно возвращаемся в СССР, продолжил эксперт, где у каждого в чулане хранились наборы новогодних игрушек, которые эксплуатировались в течение многих лет. Однако «новогодние наборы» частично меняются каждый год. Новогодние игрушки сегодня в доступном сегменте исключительно пластиковые и этот пластик не самого лучшего качества, заявил Чирвин.

Напомним, что Центробанк России ожидает инфляцию на уровне 7,4–7,9% по итогам нынешнего года. Глава регулятора Эльвира Набиуллина считает, что рост цен будет вблизи верхней границы этого прогноза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх