На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Не иначе зарезали.WION: Залужный «п...
  • tatyanadavydkina
    Молодец. Маша Тычь их мордой в пол. Им это полезноЗахарова пригласи...
  • Михаил
    Видимо штаты сами хотят поддерживать ВПК России...так они делали в годы Второй Мировой войны ,не правда ли?Блинкен: если КНР...

Китай вывел на орбиту спутник для отслеживания стихийных бедствий

Китай вывел на орбиту спутник L-SAR 01A, который будет отслеживать сейсмическую активность на нашей планете. Старт был осуществлен в 02:44 по московского времени с космодрома Цзюцюань на севере КНР. Об этом сообщили представители китайской корпорации аэрокосмической науки и техники.

Известно, что спутник L-SAR 01A предназначен для осуществления геологических проектов и всестороннего наблюдения за сейсмической активностью. Астрономы сообщают, что с его помощью удастся ощутимо повысить качество заблаговременного оповещения о надвигающихся катаклизмах.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что радиолокационный спутник «Обзор-Р», который позволит получать данные независимо от погодных условий и времени суток, будет запущен в 2023 году, а не в 2022, как сообщалось ранее.

Полученные им данные будут использоваться в МЧС России, Минсельхозе и Росреестре с целью картографирования, мониторинга природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, выявления потенциально опасных геологических процессов и явлений в районах строительства, обеспечения задач природопользования, поиска полезных ископаемых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх