На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • МИХАИЛФЕДОР Два человека
    ДА  РЫБА гниёт с головы!! А где же наши высшие чины Которые сидят  и ничего не делают Только Тела увеличили как машин...Focus: Шутка губе...
  • Александр Ткаченко
    Ну да США затягивают конфликт а Россия всё переживает как же нам после войны с хохлами жить. И пытается победить не у...Шойгу: США создал...
  • Sergiy Che
    Истерят уже и эт правильно...  Но ливерная колбаса на посту канцлера там им много больше вреда принесла, чнем любой "...Немецкий политик ...

В Казахстане объяснили выбор русского языка для интервью Токаева

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выбрал русский язык для интервью государственному телеканалу Хабар 24 из-за большой аудитории. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Берик Уали на странице в Instagram.

«Сегодня в эфире республиканских телеканалов выходит интервью главы государства Касым-Жомарта Токаева. В связи с этим поступают вопросы о том, почему президент выступает не на казахском, а на русском языке. Дело в том, что данное интервью рассчитано на мировую аудиторию. Мы хотели бы обеспечить максимально широкий охват в связи с актуальностью темы и интересом во всем мире к происходящему в Казахстане», — поделился представитель казахского главы.

Уали также добавил, что Токаеву пришлось отказать в интервью многим зарубежным медиа, в том числе некоторым российским, из-за плотного графика. Именно для максимального охвата аудитории и был выбран русский язык.

«Следующее большое интервью средствам массовой информации обязательно будет дано в ближайшее время отечественным журналистам на казахском языке», — отметил Уали.

Ранее Касым-Жомарт Токаев высказался о ситуации с беспорядками в Казахстане и рассказал, что стало «спусковым крючком» для кровавых протестов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх