На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Машков
    Пусть идет Макрон, только вместе с со своими войсками, а то когда лично его не касается , он смелым стал, и ему напле...Константинов приз...
  • татьяна литягина
    Верните их Китаю, наши мишки краше.Московский зоопар...
  • НАТАЛЬЯ ШУСТЕРМАН
    Так давно надо было. Гром не грянет-мужик не перекрестится.Депутат Неверов: ...

Два новых судна начнут работать на паромной переправе Ванино–Холмск

С 2022 года на паромной переправе Ванино–Холмск будут работать два новейших судна. Этой новостью поделился губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Курсирование паромов «Александр Деев» и «Василий Ощепков» поможет повысить надежность морского сообщения Сахалин–материк.

Суда могут совершать рейсы в условиях ненастной погоды и двигаться во льдах толщиной до 1 метра. Паромы смогут перевозить 200 пассажиров, а также до 32 железнодорожных вагонов. Об этом пишет ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу руководства области.

Лимаренко сообщил следующее: «Выход судов на паромную переправу в два-три раза увеличит пассажиропоток и грузопоток между Сахалином и материком. У нас в островном регионе намечена большая инвестиционная программа. И чтобы ее выполнить, потребуется сильно увеличить грузопоток».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что в Ростуризме представили новые направления туристических чартеров по России на зимний сезон.

Среди анонсируемых программ оказались чартеры из Москвы в Бурятию, на Байкал, на Кольский полуостров в Русскую Лапландию с возможность увидеть северное сияние в Мурманской области, а также на Сахалин. В Ростуризме добавили, что путешественникам из регионов предложат пакетные туры в Москву, в рамках которых можно будет осмотреть достопримечательности столицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх