На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Невидимка Невидимка
    А гемороя у нее не случилось?Гитарист Пугачево...
  • Анна
    Уголовное дело не завели. Это значит, что рабство в России в рамках закона?В Подмосковье «бе...
  • Вера Голубь
    Когда этих тварей будут ставить на место?Очевидцы сняли ви...

Три секрета красоты: Дерматолог рассказал, как ухаживать за кожей весной

Весной женщин волнует, какие средства можно использовать, чтобы выглядеть лучше и как при этом защитить кожу от ультрафиолета? Действительно, если слишком много времени проводить на солнце, могут возникнуть преждевременные морщины и пигментное пятна! Такую характеристику дал заведующий кожно-венерологическим отделением Видновской районной клинической больницы, кандидат медицинских наук Алексей Проценко.

Он перечислил средства по уходу за кожей в весенне-летний период. Во-первых, они должны быть увлажняющими. Отлично подойдут крема с алоэ вера, зеленым чаем, глицерином, лецитином, гиалуроновой кислотой.

Во-вторых, использовать эти средства можно только утром и днем. Вечером вашей коже нужен более тщательный уход:

«Ее нужно питать как следует жирами и маслами», – посоветовал Алексей Проценко.

В-третьих, питательные крема насыщены липидами и протеинами. Эти вещества отлично восстанавливают кожу!

«Меня часто спрашивают, не вредны ли средства, скрывающие недостатки кожи? Так вот, советую использовать тональные средства с легкой структурой. С ними вы не только станете более привлекательными, так еще и защитите свою кожу», – продолжил врач.

Он напомнил и об опасности. Несмотря на то, что весной организм пробуждается от зимней спячки, все хорошо в меру. Важно не переборщить с ультрафиолетовым излучением.

Ранее Алексей Проценко рассказывал Общественной службе новостей, как правильно нужно мыть руки. Делать это необходимо не чаще четырех-пяти раз в день, используя обычное мыло. Лучше всего подойдет детское. Антисептики сильно сушат кожу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх