На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    А может сразу на писать , что с евгением , чтобы ваш пост гадкий не открывать.МК: Алла Пугачева...
  • Grandad
    Как можно сбить предварительно?112: Военный само...
  • СЭМЭН Иваницкий
    что с него взять - рУМЫН((((Киркоров прокомме...

«Брали морги с боем»: Сатановский объяснил похищения трупов при беспорядках в Казахстане

Политолог Евгений Сатановский оценил официальные данные об убитых и раненых во время беспорядков в Казахстане.

Также он прокомментировал статистику об оружии, захваченном боевиками, и убытки на миллиарды долларов. Удивление эксперта вызвало число похищенных из моргов трупов (41).

«Это-то что?! Культ вуду в Казахстане не распространен, про сатанистов, может быть, кто-нибудь из “золотой молодежи” и слышал, но сект таких в республике до сих пор отмечено не было, да и в каннибализме пока ни местное население, ни его соседей из других постсоветских республик никто не обвинял. Зачем тела из моргов крали? Причем не просто крали — брали морги с боем, теряя людей! Это что еще за прихоть?!» — задался он вопросом в своем Telegram-канале.

В этой связи автор вспомнил события в Чечне и Афганистане. Там в ходе военных действий религиозные фанатики старались забирать тела убитых соратников, отметил спикер. По его словам, люди верили, что если не похоронить погибших по определенному обряду до заката солнца, они не смогут попасть в рай.

Описанное еще раз доказывает, что в Казахстане действовали не мирные протестующие, вышедшие на улицы из-за роста цен на газ, предположил Сатановский. «Скорее, речь идет о самых настоящих матерых джихадистах, принадлежащих к наиболее фанатичным группировкам» — заключил он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Казахстане после массовых беспорядков расследуется 695 уголовных дел, в том числе 44 — по актам терроризма, 15 — по убийствам, шесть дел — по фактам пропаганды и призывам к захвату власти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх