На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Гнать из страны дикарей.В Ростове школьни...
  • UPITER Upiterckii
    Focus: Шутка губе...
  • UPITER Upiterckii
    Это произойдёт тогда, когда вернут советское образование и прекратят выпускать дебилов с высшим образованием. У нас н...Focus: Шутка губе...

Ценовой порог для налога на «роскошные» автомобили может повысится

В марте 2022 года в России может измениться порядок начисления минимальной ставки налога на люксовые автомобили. Об этом пишет Autonews.ru.

Издание сообщает, что Минпромторг, Минфин и Федеральная налоговая служба занимаются рассмотрением возможности повышения ценового ориентира, автоматически приписывающего автомобили под увеличенную ставку транспортного налога.

Базовая ставка исчисления так называемого налога на роскошь была принята 1 января 2014 года и с того времени за нее признается сумма от 3 млн рублей. Данный порог был установлен Минфином.

Весной текущего года Российская ассоциация дилеров (РОАД) отправила в Минпромторг письмо, в котором просила рассмотреть вопрос об изменении пороговых значений стоимости автомобилей с повышенным коэффициентом транспортного налога.

Дилеры считают, что установленные в качестве порога цены неактуальны. Это приводит к тому, что в категорию люксовых автомобилей с каждым годом попадают модели все более низких классов. При этом страдают от подобных недочетов, в первую очередь, покупатели автомобилей масс-сегмента. Таким образом размер налога может превратиться в фактор, оказывающий влияние на выбор модели машины.

Дилеры подсчитали, что в 2021 году в список люксовых автомобилей попали более 1300 машин, а в 2014-м в нем был лишь 191 автомобиль.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что экономист Максим Чирков рассказал о том, как повышение МРОТ повлияет на жизнь россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх