На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Люси Иванова
    Это надо было сделать уже ВЧЕРА! Но...лучше поздно, чем никогда...Симоньян: На врем...
  • Алексей Викторович Копелиович
    ФАШИСТЫ ОБОРЗЕЛИ!Вице-канцлер ФРГ ...
  • Сергей Бессонов
    "Вице-канцлер ФРГ Хабек открыл новый завод по производству БПЛА на Украине".          С нетерпением ждём начала работ...Вице-канцлер ФРГ ...

Синоптики призвали москвичей быть осторожными из-за сильного ветра

Жителей Москвы предупредили о сильном ветре в понедельник, 20 сентября, и призвали быть острожными – не прятаться под деревьями и не парковать под ними машины. Об этом сообщает столичный комитет городского хозяйства в своем Telegram-канале.

«По уточненному прогнозу синоптиков, сегодня вечером и до 11:00 20 сентября в столице ожидается дождь, в некоторых районах сильный, усиление ветра до 18 м/с», – говорится в сообщении.

В комитете добавили, что в ряде районов Москвы уже отмечается сильный ветер.

«Будьте предельно внимательны на улице: не укрывайтесь под деревьями и не паркуйте вблизи них автомобили», – предупредили жителей столицы коммунальщики.

Ожидается продолжение дождя. По прогнозам синоптиков, может выпасть еще до 8 мм осадков.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что постоянные сильные дожди и ветры в Москве и Московской области – результат столкновение мощного циклона с антициклоном. По словам Вильфанда, в Центральной России сложилась необычная климатическая ситуация: в южной части региона сформировался достаточно сильный циклон, но навстречу ему двинула не менее сильный антициклон с севера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх