На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Голубь
    А сам дурак что ли? Во сне  подорвался и уехал? Пей их и дальше! Толи еще будет!Ведущий Привольно...
  • star
    равноценный обмен -его под домашний арест,а его жену на нары в виде залога,хотя нет,он ,сука и ее предастЗащита намерена в...
  • Михаил Е
    Синоптики обещали потепление только на один день 🤣Мэр Наталья Котов...

В Петербурге экстренно расширяют количество коек для больных коронавирусом

За несколько дней в Петербурге развернули почти 300 новых больничных коек для больных коронавирусом. Общее количество мест на сегодня составляет более 8,3 тыс. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Согласно последней статистике по показателям эпидемической ситуации в Санкт-Петербурге, количество пациентов с ковидом выросло за сутки более чем на 6 тыс. и составило 54,5 тыс. человек. Ежедневно госпитализируют 300-400 человек, сейчас в больницах находятся 6,3 тыс. пациентов. На данный момент свободный коечный фонд составляет 23,5%.

Планируется увеличение свободных мест для больных новой коронавирусной инфекцией из-за усложняющейся ситуации в городе. Санкт-Петербург занимает второе место среди регионов России по выявленным случаям заражения.

Ранее сегодня Общественная Служба Новостей сообщила, что впервые в РФ выявили более 67 тысяч случаев заболевания коронавирусом за сутки. Это новый антирекорд с начала пандемии. Накануне регистрировали 65 109 случаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх