На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Ну наконец то и Патрушев заметил то что в соцсетях бьют в набат на протяжении пяти лет! Идёт прямое скрещивание хохло...Патрушев назвал н...
  • Игорь Петров
    Татаринов: В зоне...
  • андрей картаев
    ну вот выявили что покупали справки то есть нарушали закон помогая легализоваться возможно и преступникам а их только...Рособрнадзор пред...

Сомнолог научил справляться с осенней сонливостью

Осень становится все темнее и дождливее, а от этого у людей проявляется дневная сонливость. Как ее победить, рассказал врач-сомнолог, заведующий отделением медицины сна Сеченовского университета Михаил Полуэктов в беседе с радио Sputnik.

По словам эксперта, в легкой форме сонливости нет ничего страшного, это не свидетельствует о заболеваниях, соответственно, подойдет первый способ борьбы с сонливостью.

«Есть одно средство от дневной сонливости, его все знают, оно действует на людей, мышей, тараканов и даже рыб — это кофеин. Это химическое вещество, которое уменьшает сонливость у всех живых существ», — сказал Полуэктов.

Вторым способом борьбы он назвал налаживание режима сна. Врач напомнил, что взрослому человеку нужно спать не менее семи часов.

Если же это не помогает или ночной сон и так в пределах нормы, а сонливость не проходит много дней, стоит обратиться к врачу. Полуэктов предупредил, что это может быть признаком психического расстройства, обостряющееся как раз в осеннее время.

Ранее Общественная служба новостей перечислила простые способы борьбы с осенней депрессией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх