На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Омской области выявили первые 13 случаев заражения омикрон-штаммом

В Омской области выявили первые случаи заражения омикрон-штаммом коронавируса. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

По данным ведомства, в Омской области 13 заразившихся новым вариантом COVID-19.

«По состоянию на 18.01.2022 в Омской области выявлено 13 случаев заражения новым штаммом коронавирусной инфекции “омикрон”», — сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Уточняется, что двое заразившихся приехали из Казахстана и Ханты-Мансийского автономного округа. Остальные — не покидали регион, однако посещали массовые мероприятия.

«Заболевшие изолированы, заболевание протекает в форме ОРВИ легкой степени тяжести, все контактные обследованы», — рассказали подробности в ведомстве.

Новый штамм коронавируса B.1.1.529, получивший название «Омикрон» был недавно выявлен в ЮАР. Отмечается, что он распространяется быстрее, чем предыдущие штаммы, в том числе «Дельта». Ежедневно все большее число стран и регионов России выявляют его у себя.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что в Республике Коми выявили первые случаи заражения омикрон-штаммом коронавирусной инфекции. Согласно сообщению республиканского Минздрава, омикрон-штамм был выявлен сразу у 23 жителей региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх