На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Запущенная КНДР ракета упала за пределами исключительной экономической зоны Японии

Запущенный Северной Кореей 27 января неопознанный снаряд, который, как предполагается, являлся ракетой, упал за пределами исключительной экономической зоны Японии. Об этом пишет ИА Kyodo.

В агентстве уточнили, что на данный момент времени профильные министерства и ведомства занимаются сбором и анализом данных, связанных с этим уже шестым в этом году запуском КНДР. Отмечается, что информации о каком-либо ущербе из-за него на текущее время не поступало.

Ранее Общественная Служба Новостей передавала, что Северная Корея снова приступила к ядерным испытаниям и запустила во вторник в море со своего восточного побережья два снаряда — крылатые ракеты.

Южнокорейские военные изучают полученные сведения, чтобы точно определить, что из себя представляют эти снаряды. Стоит отметить, что пуски крылатых ракет КНДР не запрещены ООН. Санкции касаются только запусков баллистических ракет. Однако за январь Северная Корея совершила уже четыре серии пусков ракетного оружия с применением баллистических технологий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх