На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Баранец прав!  И точка.Баранец призвал г...
  • Иван Щукин
    Значит блоку НАТО можно сбивать  российские ракеты над Украиной значит и нам можно "сбивать" не только НАТОвские раке...Эксперт Ланге: бл...
  • С С
    Ох, западлючие, не лезли бы вы туда, куда вам не следует. Целее будете.Эксперт Ланге: бл...

ВОЗ назвала причину стремительного распространения омикрон-штамма

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала причину стремительного распространения омикрон-штамма коронавирусной инфекции.

Согласно информации, предоставленной в еженедельном отчете организации, предварительно удалось установить, что мутации, присутствующие в омикрон-штамме, могут снижать нейтрализующую активность антител. Это, в свою очередь, приводит к снижению защиты от естественного иммунитета.

Поэтому, считает ВОЗ, омикрон-штамм распространяется даже среди населения с высоким иммунитетом.

Напомним, новый штамм коронавируса B.1.1.529, получивший название «Омикрон» был недавно выявлен в ЮАР. Отмечается, что он распространяется быстрее, чем предыдущие штаммы, в том числе «Дельта». Ежедневно все большее число стран выявляют его у себя.

Ранее ВОЗ заявила, что к началу января 2022 года омикрон-штамм коронавирусной инфекции может может стать доминантным в Европе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх