На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    "Вице-канцлер ФРГ Хабек открыл новый завод по производству БПЛА на Украине".          С нетерпением ждём начала работ...Вице-канцлер ФРГ ...
  • Роза Семиренко
    Чёрная неблагодарность! В этом все хохлы!«АиФ»: Дочь главы...
  • Лариса Галахова
    У директоров там вообще крышу сорвало? Сами бы и вставали на колениДепутат Госдумы Б...

Китайские ученые обнаружили новый коронавирус

Ученые из Китая заявили о риске появления нового типа коронавируса NeoCoV, который ранее был обнаружен в Южной Африке. Об этом сообщается в препринте, опубликованном на сайте bioRxiv.

«Случаи распространения этой группы вирусов следует тщательно отслеживать, учитывая их потенциал появления у людей» , – отмечается  в публикации.

Как сообщают ученые, для взаимодействия с человеческим организмом вирусу необходима определенная мутация, на данный момент он представляет угрозу только летучим мышам. Вместе с тем, специалисты отмечают, что природа NeoCoV все еще остается загадкой.

В настоящий момент исследование имеет статус препринта. Его должны будут проверить эксперты.

Ранее, Общественная служба новостей писала, что федеральный исследовательский центр биотехнологии (ФИЦБ) разрабатывает препарат, способный остановить заражение коронавирусом на этапе попадания инфекции на поверхность клетки. Такое заявление сделал президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев.

Он провел встречу с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. По словам Сергеева, препарат проходит клинические испытания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх