На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Шаблий
    Одно другому не помешаетМилонов предложил...
  • Терехов Олег
    Давно все это надо было расхерачить. Им газ не нужен сами говорят и трубопроводы взрываютВС РФ ударили «Ге...
  • Юрий Зубрин
    Жить своей головой не пытались?Или просто нечем ?Генерал ВСУ Криво...

Американские ученые смогли регенерировать потерянную лягушкой лапку

Американским ученым из Университета Тафтса удалось разработать новый метод восстановления, который запустил процесс регенерации потерянной лапки лягушки, закончившийся успешно. Об этом стало известно из материалов работы, опубликованных в журнале Science Advances.

Сообщается, что ученые испытали новый метод восстановления на гладкой шпорцевой лягушке, у которой была утеряна конечность. На поврежденное место надели силиконовый колпачок, заполненный гелем, который получил название BioDome. Его уникальность заключается в том, что он содержит 5 активных веществ. Вещества, содержащиеся в геле BioDome, уменьшают воспаление, запускают синтез коллагена, предотвращают образование рубцовой ткани и стимулируют рост мышечных волокон, нервной ткани, кровеносных сосудов. В ходе длительного восстановления на поврежденном месте вместо рубца образовалась новая конечность.

У лягушки процесс формирования новой конечности занял 18 месяцев. Она была идентична остальным, за исключением того, что в пальцах отсутствовали кости. Лапка не потеряла чувствительности, и лягушка смогла плавать, используя для этого восстановленную конечность. Процесс прошел автономно, почти без терапевтического вмешательства. В ближайшем будущем ученые планируют провести эксперимент на млекопитающих.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что биологами были обнаружены следы токсичных химических веществ в легинсах и другой спортивной одежде. Об этом стало известно из статьи, опубликованной на портале Eat This, Not That!.

Ученые выяснили, что в разного рода спортивной одежде содержатся вечноразлагающиеся полифторалкильные вещества, также известные как PFAS. Так, 25 процентов исследованной одежды содержало внушительное количество органического фтора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх