На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Тик - Ток нужно смотреть и быстро соображать... А с "соображалкой" у штатовских политиков проблемы. Поэтому они проти...Байден согласовал...
  • Виктор Скопинцев
    А нужно ли послу ходить на такие вызовы?В МИД Британии вы...
  • Семен Борисов
    Работайте братья!!!👍👍👍Никаких чучмеков!!!Гражданам Таджики...

Главу МИД Германии обвинили в работе на Британию и США

Своими заявлениями министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок создает впечатление, что она защищает интересы не Германии, а США. Об этом заявил политолог Владимир Рогов.

Таким образом он прокомментировал угрозу главы немецкого МИД в адрес российского «Северного потока — 2» в случае эскалации на Украине. Эксперт отметил, что Бербок также обсуждала с президентом Украины Владимиром Зеленским поставки оружия.

«С другой стороны — делает заявления о том, что в случае эскалации будут санкции по отношению к “Северному потоку — 2”. То есть одной рукой она поджигает костер, а с другой стороны говорит, что если он разожжется, то виновата будет Россия. То есть это принцип политического авантюризма», — пояснил спикер.

По его словам, необдуманные заявления и действия руководителя германского МИД могут повлечь усиление экономического кризиса не только в Германии, но и во всей Европе. Экономика ФРГ полностью заточена на поставки российского газа, подчеркнул собеседник ФАН.

«И без этих поставок не то что экономического роста не получится, но не получится даже должного поддержания крупнейших компаний, холдингов в химической промышленности и в энергетике. Тем не менее Бербок продолжает действовать не в интересах Германии, и не в интересах Евросоюза, а в интересах ее основных инвесторов, которыми являются представители национальных элит США и Британии», — заключил он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что член комитета бундестага по международной политике Андрей Хунко («Левые») рассказал об ожиданиях Германии от переговоров министра иностранных дел Анналены Бербок с российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх