На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Про Сарматы забыли. Пиндосы тоже просят.США и Китай стали...
  • Русский Империалист
    Танцоры метят территорию, чтобы потом заявить "Эта земля наша !". Если это чеченцы, то при назначении Кадырова вместо...В Тюмени полиция ...
  • Константин Самарин
    Что-ж она раньше-то не плакалась, пока Филя был в фаворе?Диджей Катя Гусев...

Физики нашли Х-частицу на Большом адронном коллайдере

Физикам из Массачусетского технологического института (MIT) удалось обнаружить доказательства существования Х-частицы в кварк-глюонной плазме на Большом адронном коллайдере в ЦЕРН. Об этом стало известно из статьи, опубликованной в научном журнале Physical Review Letters.

Ученые прибегли к методам машинного обучения, которые позволили им выделить события-кандидаты из 13 миллиардов возможных случаев столкновения тяжелых ионов, каждое из которых произвело десятки тысяч заряженных частиц. Полученные результаты исследования продемонстрировали сотню частиц X (3872) — разновидность Х-частиц, получившей такое обозначение благодаря своей расчетной массе.

Исходя из полученных данных, ученые пришли к заключению, что эта частица состоит из четырех кварков (является компактным тетракварком), либо же является совершенно новым типом молекул, состоящих не из классических атомов, а из двух мезонов, образованных, в свою очередь, двумя кварками.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что грузовой корабль Dragon американской компании SpaceX успешно приводнился в Атлантическом океане неподалеку от побережья штата Флорида. Об этом сообщили представители SpaceX в своем аккаунте в Twitter.

Приводнение корабля произошло в 00:05 по московскому времени. Он отстыковался от Международной космической станции 23 января. Космический грузовой корабль доставил на Землю с МКС более двух тонн различных грузов, в том числе результаты научных экспериментов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх