На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Альберт Салимзянов
    У нас очень много пидарасов которым выгодно торговать с нашими врагами, пока их не уничтожим - не победим.Политолог Иванник...
  • Валерий
    Надо наказывать таких "союзников" и у нас есть достаточно для этого средств. А Казахстан давно заигрался.Политолог Иванник...
  • Александр Сысоев
    Баранец прав!  И точка.Баранец призвал г...

Запуск ракеты «Союз» снова перенесли

Запуск ракеты-носителя «Союз-СТ», на котором имеются два навигационных спутника Galileo, с космодрома Куру, расположенного во Французской Гвиане, был перенесен второй раз.

Теперь причиной послужила неготовность французской станции приема телеметрии. Об этом стало известно из поста, который в своем Telegram-канале выложила госкорпорация «Роскосмос».

Сообщается, что запуск ракеты «Союз-СТ-Б» переносится на сутки. Данную информацию подтвердили в пресс-службе компании.

Теперь российская ракета отправится на орбиту 4 декабря. Пуск состоится в 03:23 по московскому времени.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ракета «Союз» с навигационными спутниками Galileo должна была вылететь в космос 3 декабря.

Ракета была допущена до запуска после метеозондирования в районе космодрома Гвианского космического центра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх