На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    У него в кишлаке телевизора нет, поэтому этот убогий не знает, что Гитлер существует только в виде нижней челюсти в м...Студент из Узбеки...
  • Люси Иванова
    Это надо было сделать уже ВЧЕРА! Но...лучше поздно, чем никогда...Симоньян: На врем...
  • Алексей Викторович Копелиович
    ФАШИСТЫ ОБОРЗЕЛИ!Вице-канцлер ФРГ ...

В Депздраве назвали основания для отвода от прививки от COVID-19

В Депздраве перечислили основания для временного отвода от прививки от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу организации.

«Рекомендуется временно отложить прививку при острых инфекционных заболеваниях, обострении серьезных хронических заболеваний, при жизнеугрожающих и неотложных состояниях», – сказано в заявлении.

«Однако есть ряд заболеваний, при которых применять вакцину надо с осторожностью. Поэтому решение о выдаче медотвода принимает лечащий врач, который ведет и наблюдает пациента, понимает его состояние и может оценить, есть ли у него потенциальные противопоказания к вакцинации или их нет».

Отмечается, что в этом случае медицинский работник проведет осмотр пациента, оценит его состояние и при необходимости направит на дополнительные обследования.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о том, что COVID-19 приобретает свою сезонность.

Она добавила, что уже появилась предсказуемость относительно маневров «нашего гостя планетарного масштаба». Подобная тенденция, по ее словам, имеет место каждый год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх